23 | 04 | 2024

ptichie kafe19 декабря воспитанники детского сада п. Берёзовка были приглашены в библиотеку на познавательно-экологическую программу «Помоги зимующим птицам».

Библиотекарь рассказала детям, как тяжело птицам зимой. И трудно им не только потому, что холодно, а потому, что нечем питаться. Особенно сложно находить корм во время снегопадов, метелей и в сильные морозы. Ребята дружно согласились с тем, что под снегом не найти птицам корма. Библиотекарь рассказала о том, чем правильно подкармливать птиц зимой, какие продукты смертельно опасны для птиц и из каких подручных материалов можно изготовить самые простые кормушки.

В кормушки дети насыпали и положили различные виды корма: несоленое сало, семена подсолнечника, зерно овса, вареная крупа, белый хлеб, кусочки яблока. К кормушкам сразу подлетели птицы и стали радостно клевать предложенный корм, что вызвало у детей особенную радость.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом