20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

v chae mi duhi 115 декабря – Международный день чая. К этой дате в Берёзовской библиотеке состоялась встреча участников клуба «Субботея», тема встречи - чайная церемония.

Во главе стола находился его величество самовар, а вокруг, как и полагается угощенье: баранки, сушки, печенье, сухарики и, конечно, сахарок. За чаепитием читатели узнали интересные факты о чайной церемонии, об истории чая, отвечали на вопросы викторины. Приятно было узнать, что чай с лимоном первыми стали пить на Руси, а чай с молоком первыми пили не англичане, а французы, у которых жители туманного Альбиона переняли эту традицию. За чашкой чая участники клуба делились своими воспоминаниями и семейными чайными традициям.

Энергия чая и магия ритуала чайной церемонии придают ясность мыслям и чёткость действиям, разрушают скуку, наполняя многообразием переживаний каждый прожитый миг. Недаром говорят, что с настоящим чаем можно общаться, как с дорогим другом. А ещё пообщаться за чаем и повеселится – лучше не придумаешь. Все конкурсы гости принимали на «ура!» с позитивом и взаимными шутками. Отдохнувшие и даже помолодевшие женщины радовались встрече по-простому, но очень яркому поводу.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

18.12.2018