28 | 03 | 2024

podvig vah bessmerten 1По инициативе Совета ветеранов и с их участием 5 декабря в Красносельской библиотеке прошел час информации «Подвиг ваш бессмертен». Не всем была знакома история памятного дня 3 декабря, почему такой день появился в календаре.

На мероприятии присутствовало старшее поколение и каждый из них хранит в памяти свою семейную историю, связанную с ВОВ. Многие, побывав в Москве, посетили могилу неизвестного солдата, знают, как она появилась. Могила неизвестного солдата у кремлевской стены – это святыня всего народа. Самой интересной и трогательной получилась краеведческая страничка. Библиотекари рассказали о том, как спустя много лет нашлось место захоронения нашего земляка Клепикова А.Н., который был захоронен в братской могиле в г. Валуйки. Об этом в Красносельскую школу пришло письмо от школьников из этого города. Завязалась переписка. Ребята прислали посылку с землей с этой братской могилы. Историю об этом из года в год мы рассказываем и школьникам. На мероприятии присутствовало 20 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом