nachi novie druziyaКрасносельская библиотека встречала своих будущих читателей – ребят подготовительной группы детского сада. Это, наверное, самый любопытный возраст - возраст вопросов.

Экскурсию библиотекари построили в виде литературного квеста и придерживались зимней темы. У каждого стеллажа ребята узнавали что-то новое из книг. У стеллажа с энциклопедиями дети узнали, что у нашей страны больше всех в мире ледоколов, показали картинки. Знакомя с книгами о природе познакомились с белым медведем. У сказочного переулка вспомнили зимние сказки. В читальном зале волшебный художник загадывал зимние загадки и устроил танцевальные и музыкальные конкурсы. Были и спортивные зимние забавы - снежки, лыжи. В заключение посмотрели сказку «Снежная королева». На мероприятии присутствовало 18 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом