29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

rastim dobrie serdza5 декабря отмечается Международный день Добровольца (волонтера). Труд волонтеров очень ценен и играет огромную роль в жизни граждан любой страны, поскольку объединяет людей различного возраста и социального статуса. Участниками ОМБ «Темп» при содействии детской библиотеки Увельского муниципального района был разработан проект «Школа волонтеров «Растим добрые сердца».

Цель данного проекта – это формирование позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность.

Именно в этот день и состоялась первая встреча с пятиклассниками, которые будут проходить обучение в Школе волонтеров. На данной встрече ребятам рассказали, что такое волонтёрство, кто такие волонтеры и какие направления волонтерской деятельности существуют, также ребята участвовали в играх на сплочение командного духа, что очень помогает при работе в добровольческих отрядах. Ребятам было предложено выбрать направление, в котором бы им хотелось поучаствовать и объяснить свой выбор, что определило дальнейшую работу на следующий год, пожелания юных добровольцев будут учтены при составлении плана занятий, а также списка добрых дел.

Единогласным решением было принять участие в акции «Новогодний подарок одиноким бабушкам и дедушкам». Ребята с воодушевлением своими руками сделали открытки к Новому году, которые потом и передадут в дом престарелых в г. Южноуральске. Хотелось бы отметить, что дети уже сейчас понимают важность волонтерства в нашей жизни и сами готовы оказывать посильную помощь всем, кто в ней нуждается.

Ирина Вихляева, методист ЦБ

06.12.2018