mi v otvete berezovka1Весь мир в конце ноября отмечает интересный и добрый праздник – Всемирный день домашних животных. Библиотекарь Берёзовского ф. №2 предложила гостям узнать историю праздника, посетить виртуальную выставку кошек и собак и взять на дом книги о животных.

Ребята узнали, каким животным в настоящее время грозит опасность исчезновения. Дети пробовали угадать «Почему же это происходит?». Затем ребята с радостью делились наблюдениями за своими домашними питомцами. Интересно было за ними наблюдать, как восторженно горели их глаза, когда они рассказывали о поведении и шалостях своих любимцев. Каково же было удивление ребят, когда они узнали, что существуют памятники домашним животным. Ребята не только узнали истории этих памятников, но и увидели их фотографии. Особенно им понравились разные памятники, посвященные Коту ученому из сказки А.С. Пушкина - они сразу узнали известного кота и некоторые вспоминали известные строчки. Между просмотром фотографий и обсуждениями дети с радостью, и в то же время с волнением, разгадывали загадки и читали стихотворения о животных.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом