20 | 04 | 2024

zahitniki strani kiz1 декабря в Кичигинской библиотеке работники библиотеки и Дома культуры подготовили и провели урок мужества «Безвестные защитники страны».

Празднование Дня неизвестного солдата в наши дни как никогда актуально, т.к. в мире сегодня многие хотят пересмотреть историю Великой Отечественной войны, оболгать, принизить роль советских воинов. Каждый восьмой житель страны погиб в годы войны. Многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами. В память о них в 2014 году 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата. Библиотекари рассказали ученикам об исторических событиях второй Мировой войны, о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю возникновения этой памятной даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов. Посмотрели ребята презентацию о памятниках Неизвестному Солдату, которые есть в других странах. В конце урока учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину и ребята выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом