20 | 04 | 2024

pevez rossiiВ Шумаковской библиотеке для ветеранов был проведен литературно- музыкальный час «Певец России» к 200-летию И.С. Тургенева.

Ветераны посмотрели презентацию о жизни писателя, узнали много интересного об этом великом писателе, поэте, драматурге и переводчике, а также то, что кроме этого И.С. Тургенев был прекрасным спортсменом, заядлым охотником, большим модником, настоящим бунтарем и прославленным гурманом. С интересом гости слушали забавные факты из жизни писателя. Посмотрели отрывки из фильмов, снятых по произведениям Тургенева, послушали романсы на его стихи. Ветераны прочитали приготовленные для громкого чтения выдержки из своих любимых произведений Тургенева: «Дворянское гнездо», «Ася», «Записки охотника» и др. Познакомились с книжной выставкой, где были представлены основные произведения писателя, материалы о нем. Все гости взяли книги Тургенева домой.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом