29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

mama slovo dorogoeВ Берёзовском Доме культуры «Прометей» совместно с сельской библиотекой для гостей разных возрастов прошел вечер, посвященный Дню Матери, под названием «Мама – слово дорогое!».

 

В начале мероприятия гостям рассказали об истории возникновения праздника, откуда он берет начало, в каком году его стали праздновать в России, когда день матери празднуют в других странах и в мире в целом. Также был оформлен стенд с рисунками, которые дети с библиотекарем приготовили накануне.

Затем ребятам младшей и старшей возрастной категории было предложено в игровой форме поменяться местами с мамами и узнать друг друга и описать. Потом с помощью пантомимы дети показывали ситуации из жизни, а мамы должны были разгадать, что же им показывают. Замечательные, трогательные стихи, танцы и песни прозвучали в подарок в исполнении детей всем мамам и бабушкам. К этому прекрасному празднику в библиотеке оформлена книжная выставка «Мой ангел - Мама». Здесь для читателей прекрасные стихи и художественные произведения о маме, как классиков, так и современных авторов, а также книги с рекомендациями для молодых мам по воспитанию детей.

Наш вечер прошел в теплой, дружеской обстановке! Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

Целью этого мероприятия было гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий, формировать первичные представления о семье, сплотить детей и родителей.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

26.11.2018