29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

po mayakovskomuС творчеством В. В. Маяковского многие знакомы еще с детства. Хотя, свои произведения великий поэт писал в основном для взрослых. Поэт был окрещён «трибуном революции», и он, действительно, не представляется нам иначе, как ярый сторонник революционных перемен, непоколебимо уверовавший в победу социалистических идей.

 

Познакомиться с биографией писателя и с его произведениями сотрудники Увельской центральной библиотеки пригласили учащихся 9а и 9б классов СОШ №2. Ребята узнали много интересных фактов из жизни футуриста, кем считал себя сам Маяковский. Также прослушали его стихи в исполнении известных артистов.

В ходе литературного часа, посвященному творчеству В. В. Маяковского, учащиеся услышали отрывки из писем поэта, посвященные Лиле Брик, а также его предсмертное письмо, написанное самим автором. Маяковский был любителем доброй шутки, незлобивого юмора. Юмор сливался с остроумием, когда поэт оказывался на эстраде. Фрагмент диалога Маяковского со зрителями также услышали школьники.

Задачей подобной встречи было не просто познакомиться с удивительным поэтом, а попытаться полюбить его, понять его самого, а через понимание личности понять его стихотворения.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

23.11.2018