19 | 04 | 2024

po stranizam skazokСказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, учат добру и справедливости. 21 ноября в Нагорненской сельской библиотеке для младших школьников прошла литературная игра «По страницам сказок».

В ней участвовало 9 человек. Задачей данного мероприятия было вспомнить как можно больше сказок, их авторов и героев, и ещё больше приобщить детей к чтению. Перед игрой ребята узнали какие виды сказок бывают, а также рассмотрели заранее приготовленные книги. Затем дети с удовольствием поучаствовали в конкурсе: они отгадывали сказки по их героям, решали кроссворд, дополняли пословицы, а также по названию сказки называли автора. В конкурсе юные читатели продемонстрировали все свои знания и доказали, что любят книгу и дружат с ней. Закончилось мероприятие чаепитием и просмотром сказки, а домашним заданием стало прочитать выбранную в библиотеке книгу со сказками и нарисовать понравившегося героя.

Елена Назарова, заведующая Нагорненским филиалом