26 | 04 | 2024

ohivhie geroiВ поддержку Всероссийской акции «Живая классика» и с целью популяризации книги, чтения и раскрытия фонда в Увельском филиале прошёл литературный час «Ожившие герои» с ребятами младшего и среднего школьного звена, где дети познакомились с огромным запасом классической литературы, отечественной и зарубежной, имеющейся в фонде библиотеки.

Литературный час носил характер библиоперфоманса, поскольку объединились ещё и детские возможности театрального искусства. Участники пришли в библиотеку в костюмах, и литературные герои заиграли и ожили, создав тем самым библиотечный перфоманс.

Кроме того, все с увлечением слушали обзор книжной выставки, организованной в рамках акции «Живая классика» и познакомились с содержанием брошюры, которая также была подготовлена в рамках обозначенной темы для взрослых и детей.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом