26 | 04 | 2024

slovo mamaКо дню матери Половинская библиотека приготовила  и провела для первоклашек информационный час под названием «Большое слово – МАМА!». Ребятам предложили послушать про знаменитых мам России.

Из презентации они узнали про Галину Уланову - знаменитую балерину, Терешкову Валентину Николаевну - единственную женщину космонавта, а также самых главных матерей – героинь в военное время: Анну Алексахину и Епистинию Степанову. Заглянув в историю, так называемый «Век Императриц», ученики узнали, что на протяжении 70 лет правили женщины, которые также были матерями (Анна Иоанновна, Елизавета, Екатерина и Екатерина II). После просмотра презентации библиотекарь с ребятами своими руками подготовили для мам небольшие красочные открытки.

Наталья Фомичева, заведующая Половинским филиалом