28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

nahi geroi detiВ Половинской библиотеке прошло еще одно мероприятие по просьбе классного руководителя 4 класса. Грачева Лариса Александровна любит своих учеников, чтит традиции, прививает детям любовь к Родине, уважение к ее героям. Мероприятие прошло под названием «Наши герои – дети!».

Ребятам была представлена презентация, посвященная детям войны, они еще раз вспомнили знаменитых героев: Аркадия Каманина, Марата Казея, Зину Портнову и узнали много других героев, помогавшим защитить нашу Родину – мать.

Также ребята узнали, что в те годы дети быстро взрослели, уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чем не уступать взрослым. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии. Вместе со взрослыми подростки ходили в разведку, помогали партизанам подрывать эшелоны врага, устраивать засады.

Ребята не остались равнодушными и поделились историями своих бабушек и дедушек, которые также с детства были на войне. На хороших минутках воспоминаний и закончился наш информационный час.

 

Наталья Фомичева, заведующая Половинским филиалом

21.11.2018