16 | 04 | 2024

tabak-vrag15 ноября, в Международный день отказа от курения, сотрудники Дома культуры и библиотеки провели беседу для учащихся школы.

В ходе проведенного мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками. С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, учащимся была показана презентация о губительных свойствах табака. Ребята с интересом просмотрели 20-минутный видеофильм о необратимых последствиях, которые наносит табак организму человека, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. От приглашённого на беседу медицинского работника Мурашкайте А.Б дети узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака. Подвели итоги беседы выводом о том, что вести здоровый образ жизни просто необходимо!

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом