18 | 04 | 2024

azbuka bezopasnosti kichig15 ноября в Кичигинской сельской библиотеке прошел час информации «Азбука безопасности» для ребят клуба «Всезнайка». На мероприятии присутствовал 21 человек.

В наше неспокойное время всем, а особенно маленьким деткам жизненно необходимо знать правила поведения в различных жизненных ситуациях. Об этом с ними говорят дома родители, в детском саду - воспитатели, не остались в стороне и библиотекари. Ребята повторили правила дорожного движения, правила поведения на природе и при пожаре. Также библиотекари попросили ребят подумать и ответить на вопросы «Какие опасности могут подстерегать их дома?», «Какие предметы требуют осторожного обращения?», а также поиграли в игру-ассоциацию. Ребята активно отвечали на вопросы, а сотрудники библиотеки остались довольны их знаниями.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом