krugovorot dobraПутешествие в «Круговорот добра» совершили Синеборские воспитанники детского сада в сельской библиотеке, приуроченное к 13 ноября – Всемирному Дню доброты; 16 ноября – Международному Дню толерантности и 21 ноября – Всемирному Дню приветствий.

Встреча началась с дружественного и теплого приветствия друг друга, положив свои ладошки на ладошки рядом сидящих. «Добрый день» - тебе сказали, «Добрый день!» - ответил ты. Как две ниточки связали теплоты и доброты. Все сразу почувствовали тепло своих ладошек и ладошек друзей. Послушали историю о доброте, поиграли в игру «Да и Нет». Герои кукольного театра показали ребятам сказку о том, как начинали дружить собака Лая, поросенок и медведь. Пришли к выводу, что друзей нельзя бросать, обзываться и кусаться, обижать и предавать. Надо быть с друзьями милыми, добрыми, щедрыми и терпеливыми. Встреча закончилась просмотром мультфильма «Просто так».

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборского филиала