19 | 04 | 2024

mir teatra 2В МООИ «Синяя птица» прошло мероприятие, посвященное году Театра в России. Конкурсная программа «Волшебный мир театра» началась с беседы об удивительном, фантастическом мире театра, где есть актеры и музыканты, декорации и костюмы, происходят чудеса и превращения, оживают куклы и начинают говорить звери.

Ребята с интересом посмотрели презентацию об истории возникновения театра в Древней Греции, а затем порассуждали о профессии артистов и актеров. Насколько сложен и разнообразен их труд убедились, пройдя различные конкурсы: «Звукоимитаторы», конкурс актерской пластики, «Шумовое оформление», дыхательная гимнастика. В заключение ребята приняли участие в самодеятельном театре кукол: они разыграли сказку «Маша и медведь», почувствовав себя настоящими артистами. Все присутствующие остались довольны мероприятием, были в отличном настроении.

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания