20 | 04 | 2024

v edinstve naha sila ooДень народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Библиотекарем Увельской ЦБС было проведено тематическое мероприятие – информационный час «В единстве наша сила!» для отдыхающих КЦО.

Гости мероприятия получили много информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. А также прошли мини - квест «Единство в нас» с вопросами и заданиями по истории, выполняя которые доказали, что могут прислушиваться друг к другу, поддерживать, быть единым и дружным коллективом! Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания