24 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

ne rasstanus kichКичигинский дом культуры и Кичигинская сельская библиотека провели праздничное мероприятие для участников клуба «Вдохновение», посвященное 100-летию комсомольской организации «Не расстанусь с комсомолом…». На мероприятии присутствовало 17 человек.

В начале мероприятия посмотрели видео поздравление для гостей от зам. Главы Увельского муниципального района Ольги Витальевны Очеретной, которая в советское время была комсомольским лидером вначале в школе, а потом в ВУЗе. За ней поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала здоровья и творческого долголетия председатель совета ветеранов Надежда Николаевна Чермных. Организаторы мероприятия подготовили для гостей стихи и песни комсомольских лет. Была проведена викторина, в которой участники тех славных событий вспомнили даты и факты комсомольской истории.

За чашечкой горячего ароматного чая гости вспоминали годы своей юности. Шаталина Тамара Ивановна поздравила всех присутствующих с праздником и прочитала стихотворение Михаила Светлова «Гренада».

Сафоновы Петр Васильевич, бывший комсомольский лидер Карабалыкского райкома комсомола, и Валентина Александровна рассказали слушателям о годах своей лихой комсомольской юности в степях Казахстана, где они были участниками по освоению целинных и залежных земель.

Баэльман Ираида Корнеевна поведала о годах жизни своей семьи в Новотынде, где они с мужем строили Байкало – Амурскую магистраль.

Интересным оказался рассказ Веры Ивановны Боровченко, которая в годы учебы в Педагогическом институте курировала юных монголок по адаптации в советской среде.

Закончилось мероприятие позитивными словами из стихотворения Людмилы Татьяничевой «Делать людям хорошее – хорошеть самому» в исполнении Сафоновой Валентины Александровны. Все остались очень довольны.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

06.11.2018