komsomolskoe prohloeВ Рождественской библиотеке проведена встреча-воспоминание «Наше комсомольское прошлое». А поводом для этого стало 100-летие ВЛКСМ.

На мероприятие был приглашен бывший комсомолец, ныне руководитель ветеранского движения с. Рождественка - Гришау Александр Владимирович. В этот день мы все вместе перелистали страницы истории нашей Родины. Библиотекарь Наталья Бобылева познакомила присутствующих с историей ВЛКСМ, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Наш гость Александр Владимирович поделился своими воспоминаниями о тех далеких, но не забываемых годах в его жизни. О том, как они весело работали на субботниках, как праздновали свои трудовые будни, отдыхали на природе, проводили танцевальные конкурсы и театральные представления. На мероприятии прозвучали стихи и песни, посвященные комсомолу. В библиотеке к этой дате оформлена тематическая выставка «Комсомол, ты в памяти моей...».

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом