28 | 03 | 2024

ne prosto vozrastВ Шумаковской библиотеке прошло мероприятие «Комсомол – не просто возраст! Комсомол – моя судьба!», посвящённое 100-летию создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи.

На мероприятие пришли школьники и ветераны комсомола. Гости послушали литературно-музыкальную композицию «Комсомольская юность моя» Послушали не только воспоминания ветеранов о своей комсомольской юности, но и посмотрели их комсомольские значки, билеты и грамоты. Своими воспоминаниями поделились: Белоусова Л.Н., Стародубская В.В., Панарины О.В. и В.А. и др., затем все отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия ветераны – комсомольцы еще долго вспоминали свою молодость, пели комсомольские песни и пили чай. В библиотеке оформлена книжная выставка «Комсомол в истории страны».

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом