25 | 04 | 2024

unosyahie hiznКичигинская библиотека для учеников 10 класса провела час информации «Пристрастия, уносящие жизнь». Присутствовало 15 человек. В ходе мероприятия школьникам было подробно рассказано о наркомании, курении, алкоголизме и об их вредном необратимом влиянии на организм человека.

Подробно было изложено, что такое «наркотики, наркомания», почему наркоманов называют самоубийцами. Какие последствия ждут людей, употребляющих самые сильные наркотики. Подробно были изложены причины наркомании и последствия наркотической зависимости. В начале учащимся были предложены мифы о пользе наркотиков, но в ходе урока были выявлены только отрицательные воздействия наркотических продуктов на здоровье человека. Также было рассказано о вреде алкоголизма и курения. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Последствия употребления наркотиков».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала