20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

kvest1В текущем году 9 сентября Россия и весь мир отметили 190-летие со дня рождения всемирно известного писателя, выдающегося мыслителя, философа Льва Николаевича Толстого. Другой не менее значимый юбилей – 200-летие И.С. Тургенева (9 ноября), великого русского писателя и поэта, певца любви и русской природы.

 

Школьники 11 класса Увельской СОШ №1 отметили эти события в стенах нашей библиотеки. Они приняли участие в квест-игре «Великие мастера языка и слова», организованной участниками объединения молодых библиотекарей «ТЕМП».

Ребята выполняли различные задания, связанные с биографией или творчеством писателей, перемещаясь от одной станции к другой. Учащимся были предложены такие задания, как досказать известное изречение Л.Н. Толстого, расшифровать код, пользуясь книгой, разыграть по ролям сценки из известных произведений авторов, вставить пропущенные слова в отрывок из «Записок охотника» И.С. Тургенева, угадать произведение по иллюстрации к нему.

В конце мероприятия за чаепитием ребята поделились впечатлением об игре, о творчестве писателей, положительными эмоциями.

Елена Овчинникова, библиотекарь отдела обслуживания

29.10.2018