25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

kraevedenieУ каждого человека есть своя малая Родина – край, где он родился и вырос, где все кажется ему близким и родным. С таких слов началось мероприятие для учащихся 8 б класса СОШ №1 в Центральной библиотеке.

 

В ходе мероприятия ребята услышали несколько уникальных легенд: о происхождении озер Оленичево и Горькое, а также легенду, связанную с гербовой символикой Увельского района. Из исторической справки узнали о том, как зарождался Увельский район и о тех исторически известных земляках, которые прославили наш край.

Увельский район на протяжении десятилетий занимает ведущие позиции в экономике Челябинской области. Об этом школьники узнали из основных фактов о работе ведущих предприятий района. Вспомнили и узнали что-то новое для себя ребята из краеведческой игры и викторины о достопримечательностях района.

В завершение встречи учащиеся прочли несколько стихов увельских поэтов о родном крае и посмотрели видео об Увельском районе с высоты птичьего полета. Задачей данного мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

29.10.2018