19 | 04 | 2024

ne nado ssoritsya s prirodoiКичигинская библиотека для учеников 5-го класса провела час-размышление «Не надо ссориться с природой», посвященный Международному дню борьбы с природными катастрофами и катаклизмами. Присутствовало 13 человек.

В ходе мероприятия ученики узнали о природных экологических катастрофах, произошедших в Японии, России, Китае, Австралии и других странах. Ребятам была предложена электронная презентация о природных катастрофах: ураганах, оползнях, землетрясениях, наводнениях, пожарах и т. д. Разобрали правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Также ученики посмотрели видеоролик «Самые разрушительные природные катастрофы». В заключение была проведена викторина «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях». Ребята показали хорошие знания, правильно ответив на все вопросы.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала