26 | 04 | 2024

vozrast oseniВ воскресный октябрьский день в Центральной библиотеке состоялась встреча в клубе «Здоровье». Был проведен час общения «Удивительный возраст осени». Встреча проходила в прекрасную осеннюю пору – время самых уютных вечеров, самых душевных слов, волнующих встреч и самой живописной природы.

Украсила мероприятие презентация осенних пейзажей на фоне классической музыки. По традиции участники клуба исполнили гимн, провели несколько шуточных разминок. Основной частью мероприятие был обмен полезной и интересной информацией по сохранению здоровья и красоты в пожилом возрасте. Каждый поделился новым рецептом здоровья, комплексом упражнений, ознакомились и опробовали на себе все упражнения «Тренинга для мозга». Известно, что осенние ягоды – это кладезь витаминов. Для всех были подготовлены информационные листы по осенним ягодам, их пользе, способах хранения и применения. Все активно и бодро изучили движения «Зумбо» для возраста за 60, используя видео урок. Также в программе мероприятия были поздравления осенних именинников, видео уроки со способами завязывания платков на голову и плечи, информация о Покрове. К этому мероприятию была оформлена книжно – журнальная выставка «Хорошо здоровым быть», литературу с которой многие взяли на дом. Расходились после мероприятия с хорошим настроением, словами благодарности. Все замечательно пообщались, получили заряд бодрости и позитива.

Светлана Реутова, зав. отделом обслуживания