23 | 04 | 2024

kvest-igraВ Берёзовской библиотеке прошла квест-акция «Приведи друга в библиотеку – получи приз». В ходе акции читатели библиотеки приглашали своих друзей и одноклассников, просто знакомых и приятелей записаться в библиотеку и познакомиться с чудесным миром добрых и полезных книг.

Акция направлена на привлечение новых читателей, повышение престижа книги и чтения среди подростков. Потому что многие дети стесняются самостоятельно посещать общественные места – а с другом спокойнее. Ребята узнали много нового о библиотечной профессии, о том, что такое библиотека и сколько книг хранится в ней. Дети с интересом рассматривали книжные выставки, красивые издания из новых поступлений, познакомились с разнообразными иллюстрированными энциклопедиями, ответили на вопросы литературной викторины. Приготовленная к юбилею библиотеки презентация вызвала интерес у гостей. В заключение ребята с удовольствием посмотрели детский фильм с анимацией «Повелитель страниц».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом