19 | 04 | 2024

ugadaika5 октября Кичигинская библиотека для ребят детского сада провела к Международному Дню музыки музыкальную игру «Угадайка». Присутствовало 19 человек.

Международный день музыки, отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Дети посмотрели презентацию о музыке, познакомились с различными музыкальными инструментами, послушали их звучание, ответили на вопросы музыкальной викторины. В заключение провели с детьми музыкальную игру «Угадайка». Угадывали мелодии, которые звучали в любимых мультфильмах, например, «Крошка енот», «Антошка», «Песня мамонтенка» и др. Ребята не только отгадывали, но и дружно подпевали друг другу.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала