23 | 04 | 2024

mudroi oseniК Международному Дню пожилых людей в Кичигинском Доме культуры прошла праздничная программа совместно с библиотекой «Мудрой осени счастливые моменты». По давней традиции работники культуры подготовили для жителей села большую концертную программу и праздничные столы со вкусными пирогами и горячим ароматным чаем.

Поздравить жителей села пришли заместитель Главы администрации Увельского муниципального района Ольга Витальевна Очеретная, Глава администрации Кичигинского сельского поселения Максим Викторович Судаков. Со своими номерами выступили участники ансамблей русской песни «Уральская рябинушка», «Кичиганочка», «Коробейники». Ведущие дед и бабка рассмешили зрителей своими диалогами, а также провели песенный конкурс «Угадай мелодию», загадывали осенние загадки и проверяли знание народных примет. Девочки вокальной студии «Звук» порадовали бабушек своими талантами, а танцевальный коллектив «Фантазия» исполнил зажигательный армянский танец «Кочари». Участники праздника остались довольны от общения друг с другом и от приготовленного для них мероприятия.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом