20 | 04 | 2024

chitali chitaemВ Кичигинской библиотеке прошел День библиографии «Читали, читаем и будем читать!». С учениками 2-х классов провели экскурсию в библиотеку «В гости к книгам» и библиотечный урок «Откуда пришла книга». Присутствовало 27 человек.

Любознательные второклассники вспомнили правила пользования библиотекой, правила обращения с книгами, посмотрели детские журналы. Детям было дано задание подобрать высказывания о книгах, о чтении. Все замечательно справились с этим заданием. Читая сказку, рассматривая иллюстрацию, нам стало интересно, кто и как сделал книгу, какой путь прошла она, сколько людей принимали участие в её создании. Библиотекарь рассказала о том, какими были первые рукописные и печатные книги. Рассказ сопровождался показом электронной презентации «История книги». Ребята узнали, как она появилась, на чём писали люди в древности, когда появилась бумага, какие были книги и как ее делают сегодня. Дети также ответили на вопросы викторины о сказочных героях. Показали, что они знают сказки и читают их.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала