19 | 04 | 2024

komsomol126 сентября гостями Каменской библиотеки стали участники спартакиады ветеранов Увельского района, посвященной 100-летию ВЛКСМ. Энергичные, веселые, с массой приятных положительных эмоций после районных соревнований наши спортсмены посетили библиотеку.

Сотрудники библиотеки пригласили гостей принять участие в вечере воспоминаний «Как молоды мы были» и вспомнить свою комсомольскую юность. Началось мероприятие с небольшой справки об истории комсомола. С большим удовольствием присутствующие вспомнили устав ВЛКСМ и атрибуты комсомольцев. Вспомнили и все награды, которыми была награждена комсомольская организация, поучаствовали в конкурсе «Продолжи комсомольский лозунг». А сколько прекрасных песен – патриотических и зовущих на подвиг, веселых и лирических было написано для комсомольцев и о комсомольцах. В этих песнях не только история комсомола, в этих песнях ностальгия по давно ушедшему времени. Гости с удовольствием напевали «Тачанку», «Дан приказ ему на запад», «Гимн строителей БАМа», в ходе мероприятия была спета не одна комсомольская песня. К мероприятию в библиотеке была оформлена тематическая полка художественных книг «Им комсомол не позабыть». В заключение вечера был сделан общий вывод, что комсомол - это была прекрасная и ответственная пора в жизни и это нужно не забывать, и этим нужно гордиться. На мероприятии присутствовало 10 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом