16 | 04 | 2024

mir biblioteki1221 сентября 2 класс совершил экскурсию в Половинскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Ребят встретил большой читальный зал, была рассказана история Половинской сельской библиотеки, показаны книги. Поведали юным читателям для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Затем дети играли в настольные игры «Дженга», «Шашки», «Крестики нолики», «Монополия». Ребята получили массу впечатлений! Библиотеку посетили 16 учеников и классный руководитель.

Наталья Фомичева, заведующая Половинским филиалом