19 | 04 | 2024

v. tolkunova19 сентября в Каменской библиотеке для членов клуба «Огонек» прошел вечер-воспоминание, посвященный Валентине Васильевне Толкуновой. Мероприятие так и называлось «В любые времена в чести живое песенное слово, и Валентина Толкунова могла душой его нести».

Имя этой легендарной женщины знакомо каждому жителю нашей страны, ведь с детских лет мы слышим песню, которую исполняет Толкунова. Именно ее голос звучит в песне «Спят усталые игрушки» во время заставки программы «Спокойной ночи, малыши». Уже с детских лет Валя поняла, что должна связать свою жизнь с музыкой. И благодаря большому труду на нашей эстраде появилась певица, прекрасный голос которой завораживает, он абсолютно правдив и чист, он как глоток родниковой воды, который пьешь и не можешь напиться. Несмотря на все свои достижения в творчестве, несмотря на славу, награды и титулы, Валентина Толкунова была простым человеком, не болела «звездной болезнью». Напротив, она любила людей, любила Россию. Песни Валентины Толкуновой – это маленькие истории, в которых она открывала свое сердце и давала советы. Подготовленная библиотекарями презентация рассказывала о страницах жизни певицы и за каждой перевернутой страницей звучала песня – рассказ о жизни Толкуновой. Вечер прошел в теплой, задушевной обстановке. Прозвучало очень много знакомых песен Валентины Толкуновой, которые гости с удовольствием напевали, и под которые весело танцевали. Присутствовало 12 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом