25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

ekopatrul2018 год объявлен годом волонтерства. 20 сентября волонтеры молодежного объединения «Темп» Центральной библиотеки, а также ребята из Денисово провели экологический патруль по очистке площадки напротив детского сада «Дениска».

Молодые специалисты рассказали ребятам о пользе раздельного сбора мусора, по каким цветам его можно сортировать, чтобы дать вторую жизнь. После чего детям раздали листовки с напоминанием, к какому цвету, какой мусор относится, а также с советами, как сохранить природу. И работа закипела. Поставили импровизированные контейнеры для мусора с цветной пометкой и стали разделять мусор. Оказалось, что больше всего пластиковых бутылок и бумажных фантиков, встречалось и стекло.

В конце субботника ребятам были наклеены эмблемы - знак того, что они стали участниками экологического патруля, миссия которого следить за чистотой детской площадки и при необходимости напоминать всем, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Так давайте же вместе сохраним нашу планету!

Ирина Вихляева, методист ЦБ

24.09.2018