IMG 904112 сентября сотрудники Увельской ЦБС стали участниками областного семинара «Воспитание электоральной культуры в библиотечном формате», который проходил на базе Центральной городской библиотеки города Златоуста. В семинаре приняли участие специалисты областных и муниципальных библиотек Челябинской области, которые поделились передовым опытом в работе библиотек в период предвыборных кампаний.

Почетными гостями мероприятия стали представители областной избирательной комиссии Челябинской области, Территориальной избирательной комиссии ЗГО, советник Главы Златоустовского городского округа. Во время семинара были подведены итоги областного конкурса среди библиотек «Избирательная культура: от библиотеки к читателю», организаторам которого стала Челябинская областная универсальная научная библиотека. МБУК «Межпоселенческая ЦБС» Увельского муниципального района, заняла почетное третье призовое место в данном конкурсе, в номинации «Проекты, программы». Коллектив был награжден Благодарственными письмами и памятными призами от ЧОУНБ и избирательной комиссии Челябинской области.

Надежда Жукова, заведующая ПЦПИ