26 | 04 | 2024

SAM 41053 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники сельской библиотеки совместно со школьным библиотекарем провели в школе беседу-предупреждение с учащимися 5-6 классов.

В ходе мероприятия ребята получили представление о терроризме как историческом и политическом явлении, вспомнили трагические события в Беслане. Дети познакомились с хроникой событий, увидели жестокость и бесчеловечность террористов, отвагу и мужество спецназа, учителей и воспитателей, страх детей, посмотрели видеоролик «Город маленьких ангелов», о трагических событиях в г. Беслан. После полученной информации ребята сделали вывод: «От этого никто не застрахован, это может коснуться каждого, к этому нужно быть готовым и уметь правильно себя вести в условиях этой опасности». Чтобы знать и помнить правила поведения в случае террористической угрозы, в конце мероприятия ребятам раздали памятки и буклеты, подготовленные сельским библиотекарем.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

4.09.2018