23 | 04 | 2024
К 6 октября, который во всем мире отмечается как Всемирный день охраны мест обитаний и призван в очередной раз напомнить всем о существующих на нашей планете экологических проблемах, в Увельском библиотечном филиале прошёл урок экологической культуры «Дайте шанс».
Цель урока - привлечь внимание к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля. В ходе мероприятия ребята узнали, когда и кем был учрежден этот день, о том, что на самом деле проблема охраны мест обитаний невероятно сложна, и актуальна во все времена, что человек за историю своей цивилизации уничтожил около 2-х миллиардов гектаров земли, которые ныне стали пустыней. Кроме того, по журналам «Свирель» и книгам о природе состоялся тематический обзор «Экорюкзачок». В заключение был сделан вывод о том, что все, что исчезает в животном мире, - исчезает навсегда... Поэтому надо задумываться о том, что мы делаем не только сегодня...