28 | 03 | 2024

SAM 4096Праздничный День знаний разделили вместе с библиотекарем Берёзовской сельской библиотеки учащиеся 1-2х классов. В этот день для них была проведена нравственно-литературная программа «От знаний к хорошим манерам».

Речь шла не только о школе, познаниях, но и правилах этикета. В игровой форме библиотекарь выявила уровень этического воспитания школьников, предложила участие в сюжетно-ролевых играх этической направленности и обсудили те или иные моменты в определенных ситуациях.

Ребята активно искали верные решения в предложенных действиях, например, «Как вести себя, если опоздал на урок?» или «В коридоре школы ты столкнулся с учителем, который не преподает у тебя в классе. Нужно ли с ним здороваться?» и т.д.

Завершилась праздничная встреча детской дискотекой и фотосессией.

Татьяна Шкитина,заведующая Березовским филиалом

3.09.2018