17 | 04 | 2024

naz simvoli rossii22 августа ко Дню государственного флага РФ Кичигинская библиотека совместно с Домом культуры провели час истории «Национальные символы России» для детей школьного возраста.

На мероприятии присутствовало 10 человек. Ребята узнали о том, когда и кем был учреждён этот праздник, о том, что означают цвета Российского флага. Разделившись на 2 команды: «Школьники» и «Звездочки» поучаствовали в различных конкурсах, первый творческий - «Собери флаг», второй художественный – нарисуй рисунок «Моя Родина Россия», третий музыкальный - исполни «Гимн Российской Федерации». Дети отвечали на вопросы викторины, слушали стихи о Российском флаге. В конце праздника все участники получили сладкие призы.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

23.08.2018