29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

on gordo reet nad stranoi22 августа - День российского флага. В этот день совместно с работниками ДК красносельские библиотекари подготовили квест-игру.

Первый этап проходил в библиотеке. Библиотекари рассказали ребятам о символе Российского государства- флаге. Он трёхцветный и состоит из трёх полос, белый, синий и красный - это цвета нашего флага, то есть флага нашей страны - России. Подбор цветов не случаен. В нём отразились многовековые представления людей об окружающем мире. Наши далёкие предки очень любили свою землю и ласково называли её красной - красивой. Красный в их понимании был цветом красоты, всего прекрасного. Синий - это, конечно, цвет неба. Если небо ясное, значит, в природе всё спокойно. Чем больше погожих дней с синим небом, тем лучше для земледельцев. А земледелие было главным занятием наших предков. Белый цвет - особый, божественный

Но это ещё не всё. Уже давно в России белый цвет означает благородство, чистоту, синий - честность, красный - смелость и великодушие. У нас получился небольшой урок патриотизма и любви к своей стране. И чтобы узнать больше об истории страны, великих битвах, интересных исторических личностях библиотекари приготовили выставку-просмотр «Вьется над Россией флаг» и провели ее обзор. В библиотеке много детской литературы, интересных энциклопедий на эту тему. На мероприятии присутствовало 14 человек.

 

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

22.08.2018