28 | 03 | 2024

sobral yablochnii spas«Яблочный Спас собрал сегодня нас» - так называлось мероприятие, которое провели сотрудники Берёзовского Дома культуры совместно с сельской библиотекой, оно было посвящено празднованию христианского праздника Преображения Господня, именуемому в народе Яблочным Спасом.

Мероприятие было проведено в форме посиделок, где из рассказа библиотекаря присутствующие узнали об истории праздника и о его традициях. Отдельный рассказ был посвящён самим яблокам. Гости узнали, откуда родом этот фрукт, каких сортов бывают яблоки и какими витаминами они богаты. Затем присутствующим было предложено подкрепиться чаем.

Разбившись на две команды, приняли участие в познавательной викторине. Командам были предложены конкурсы: «Блюда из яблок», «Собери урожай», «Яблочный комплимент», «Собери пословицу». В завершение праздника все получили в подарок по несколько спелых ароматных яблок. Праздник получился очень весёлый, сплотил и ещё больше сдружил односельчан.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

22.08.2018