zagadochnie bestiiМы любим, обожаем кошек, все им прощаем и не держим на них зла. В ответ кошки дарят нам свою привязанность, теплоту и снисхождение. Глядя в кошачьи глаза, мы получаем огромный заряд положительных эмоций, мир становится ярче, и груз проблем, ранее казавшийся неподъемной ношей, потихоньку сваливается с наших плеч.

8 августа, во Всемирный День кошек, для неорганизованных детей в библиотеке провели познавательный час «Эти загадочные бестии». Ребята познакомились с книжной выставкой «Нет создания грациознее, изящнее и совершеннее», послушали обзор книг, из которого узнали много о кошках: как ухаживать за кошкой, какие они ловкие и талантливые, о кошках – актерах. Отвечали на веселые вопросы викторины «Загадки кота», вспомнили пословицы и поговорки о кошках, читали стихи про кошек. Затем посмотрели видео «Эти смешные кошки».

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом

09.08.2018