28 | 03 | 2024

skazochnik suteevВ Мордвиновской библиотеке был организован и проведен интерактивный час «Добрый сказочник Сутеев», посвященный 115-летию Владимира Григорьевича Сутеева. Библиотекарь рассказала ребятам о замечательном человеке, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы.

Сказки Сутеева интересны и познавательны и крохам, и детям постарше. Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они делают процесс чтения более увлекательным. После интересного рассказа ребята посмотрели мультфильмы «Кот - рыболов», «Петя и Красная Шапочка». Дети с удовольствием отгадывали загадки про птиц и зверей. В конце мероприятия все с огромным желанием приняли участие в раскрашивании раскрасок по сказкам Сутеева. У детей появилось желание перечитать вновь сказки Сутеева.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом

03.07.2018