prazdnik risovaniya geroev27 июля в Половинской библиотеке прошел праздник "Рисование сказочных героев", пятнадцать ребят приняло в нем участие. Юные художники вместе вспоминали сказочных героев, выбирая себе для рисования самые яркие персонажи.

Для ребят было не сложно выбрать сказочного героя, т.к. многие из них читают книги, заданные на лето. Мальчишки и девчонки как настоящие художники приступили к изображению героев, начиная рисовать простым графитным карандашом. Когда контур героев был нарисован, ребята приступили к красочному мастерству. Мальчики, не уступавшие девчонкам в фантазии, показали высший мастер класс. Но юные художники не собирались быть соперниками, для них это просто праздник рисунков, где все были равны друг перед другом. Продолжением праздника была выставка рисунков и фотосессия с выполненными работами. Впечатления от праздника остались положительные.

Наталья Фомичева, заведующая Половинским филиалом

31.07.2018