28 | 03 | 2024

IMG 46978 июня в Рождественской библиотеке прошла экологическая игра-викторина «В гостях у леса». Воспитание экологической культуры – одно из важных направлений всестороннего развития личности дошкольника. Сложная экологическая обстановка в мире, её тяжелые последствия, экология родного края, засорение среды обитания – все это показывает необходимость экологического образования детей.

Ребята побывали на лесной опушки и посетили несколько лесных полянок под названиями: «Что за дерево лесное?», «Лесной зверек», «Загадкино» - загадывали детям загадки о зимующих и перелетных птицах, о лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах. «Лесная аптека» - расширяли представления о лекарственных растениях и об их пользе для человека, «Составь слово» - из букв составляли слова: человек и природа. Дети ещё раз повторили правила поведения в лесу.

Наталья Бобылева, заведующая рождественским филиалом
9.06.2018