28 | 03 | 2024

IMG 4028Пушкинский день России отмечается в день рождения выдающегося русского поэта, 6 июня. В этот день в Центральной библиотеке п. Увельский для участников общества инвалидов «Синяя птица» состоялось мероприятие "В волшебной пушкинской стране".

Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Также они поучаствовали в спортивной эстафете «Свет мой зеркальце, скажи» и из разрезанных деталей собрали пазлы по сказкам Пушкина. Примечательно то, что участники пушкинского дня рассказали фрагменты биографии поэта, и прочли некоторые его стихи. В завершение мероприятия под громкие фанфары и аплодисменты любителям творчества Пушкина были вручены грамоты за активное участие в праздничной программе. Для читателей, посетивших в этот день библиотеку, был проведен диктант по повести Александра Сергеевича «Капитанская дочка». Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

Мезина С.Н, библиотекарь отдела обслуживания

7.06.2018