28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

mir poznaetsya23 мая накануне Дня славянской письменности и культуры в Центральной районной библиотеке состоялся литературный праздник, на котором были подведены итоги районного конкурса «Как прекрасен этот мир!».

Конкурс проводится второй раз, заметно увеличилось количество участников, в этом году их уже стало более 30 человек из 10 территорий Увельского района. В течение трех месяцев ребята присылали свои работы, как в стихотворной форме, так и в прозе. Все они нашли отражение в сборнике «Мир познается через слово», который был подготовлен сотрудниками Центральной библиотеки, его получил каждый участник, а лучшие авторы еще и книги из Челябинского отделения Российского детского фонда.

Победителями в номинации «Поэзия» среди учащихся младших классов стали Нестеренко Виолетта – 1 место (с. Половинка), Даньшина Каролина – 2 место (с. Красносельское), Большакова Полина – 3 место (п. Мирный). Среди учащихся старших классов Дубровина Елизавета – 1 место (с. Рождественка), Левченко Анна – 2 место (с. Красносельское), Додина Ксюша – 3 место (п. Увельский).

В номинации «Проза» лучшие работы представили Ращектаева Виктория - 1 место (С. Половинка), Зимина Виктория – 2 место (с. Кичигино), Ромашкина Татьяна – 3 место (с. Хомутинино).

Все они будут выставлены и на сайте библиотечной системы, и на страничках в социальных сетях. Музыкальное сопровождение обеспечили учащиеся детской Школы искусств под руководством Колыбельниковой Натальи Михайловны. Зажигательные песни исполнили Даша Родыгина, Карина Аминова, Карина Гимранова и Екатерина Люкшина. А в роли строгого жюри выступили сотрудники Центральной библиотеки и участники литературного объединения «Букет созвучий».

В уютном зале библиотеки собрались неравнодушные люди самых разных возрастов, которые «заражены» одной чудесной болезнью, самой лучшей и благодатной - радостью творчества и самовыражения. Учатся подбирать слова, чтобы выразить свои чувства в стихах, увлекательно рассказать историю, точно передать настроение или свои ощущения. Эти знания нужны не только будущим поэтам и писателям, но и всем, кто хочет научиться образно, творчески и нестандартно мыслить. Что уже является залогом успеха.

Уверены, что и дальше все участники конкурса будут творить свой мир, создавать свое пространство света и любви. Ведь удивительная магия слова позволяет им это сделать в полной мере.

 

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом

24.05.2018