16 | 04 | 2024

SAM 344518 мая, в Международный день музеев, в Берёзовской библиотеке для читателей состоялось виртуальное путешествие «Пойдём в музей».

Вместе с сотрудником библиотеки школьники побывали в необычных музеях мира: музей шоколада в Кёльне, музей игрушек в Сергиевом Посаде, музей бабочек в Санкт-Петербурге и т.д. Ребята узнали о самых древних и современных музеях. Прогулялись по парку Пушкина города Челябинска, совершили экскурсию по культурным достопримечательностям Челябинска.

Читатели увидели шедевры Третьяковской галереи. Узнали, что в музее имеется большая подборка картин со всего земного шара самых лучших художников всех времен и народов. Целью библиотекаря было познакомить детей с разными музеями мира, раскрыть содержание термина «музей», прививать любовь к искусству, познакомить ребят с культурой различных эпох.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом