20 | 04 | 2024

stop vih16 мая в поддержку Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному Дню памяти жертв СПИДа. В Рождественском Доме культуры совместно с библиотекой была проведена одноименная акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

Целью данной акции является привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а также повышения информированности учащихся о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. В ходе акции учащиеся восьмого класса получили красную ленточку и узнали, что она символизирует. Проверили свои знания о СПИДе и ВИЧ с помощью анкеты. Просмотрели учебный видеофильм «Стоп ВИЧ/СПИД», после просмотра фильма, ребята ещё раз отвечали на вопросы анкеты и анализировали свои предыдущие ответы. В завершении каждый получил информационную памятку «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ».

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом